sovainfo.ru

День льва и кормление рептилий: Самарский зоопарк проводит тематические мероприятия

В Самарском зоопарке рассказали, какие тематические мероприятия ждут посетителей в августе 2023 года. Горожане смогут понаблюдать за кормлением животных и поучаствовать в акции "Погладь меня". А уже завтра жителей областной столицы приглашают отметить День льва.

День льва и кормление рептилий: Самарский зоопарк проводит тематические мероприятия Фото: "Самарский зоопарк" ВКонтакте

В четверг, 10 августа, в Самарском зоопарке отпразднуют День льва (0+). Гости узнают, как живут и как охотятся одни из самых крупных диких кошек в мире.

Также посетители смогут понаблюдать за молодым и очень милым малышом – львенком Алтаем. Малыша доставили из Барнаула, и теперь он осваивается в просторном вольере. Сотрудники расскажут, какой у него характер, что он любит есть, с кем любит играть.

Маленькие гости зоопарка смогут принять участие в викторине о диких кошках и разгадать загадки об обитателях Африки.

В Самарском зоопарке тематические мероприятия ждут посетителей каждую неделю. Сотрудники устраивают показательные кормления черепах, рептилий, эму, рыб, пеликана, ушастых сов и енотов. А по вторникам и субботам в 14:00 проходит акция "Погладь меня", где все желающие могут ближе познакомиться с обитателями вольеров и аквариумов. Звезда этого мероприятия – верблюд Лексус.

Q_H7u0A2_8w.jpg

Фото: Самарский зоопарк

А в пятницу, 4 августа, прошла необычная акция "Солнечный зоопарк" (0+). 



поделиться:


Новости партнеров 16+