sovainfo.ru

Черный петух из Самары предскажет будущее на фестивале "Архстояние"

С 28 по 30 июля в Никола-Ленивце Калужской области пройдет фестиваль ленд-арта "Архстояние" (18+). В этом году в пространстве арт-парка будет представлено самарское искусство.

Черный петух из Самары предскажет будущее на фестивале "Архстояние" Фото: Unsplash.com

Фестиваль пройдет в 18-й раз, на этот раз его темой станет "Игра в предсказания". В этом году участниками и соавторами "Архстояния" будут культурные институции разных регионов - из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Апатитов и Самары.

Куратор галереи "Виктория" Анастасия Альбокринова представит на фестивале квест "Я иду искать". На территории парка будут спрятаны более сотни работ самарских и тольяттинских художников. Найти их поможет телеграм-бот.

Известный самарский медиахудожник и композитор Олег Елагин представит на фестивале "Первый кристаллический синтезатор". Объект создает звук из кристаллов кварца. Виолетта Гришина участвует в квесте с работой "Краски на вынос", в которой произведением искусства становятся старые палитры с красками. Кирилл Гуров, как всегда, работает с природными темами и материалами: из земли, акрила и пластилина он создаст загадочные "головы с носом".

Мила Гущина представит серию оптимистических вышивок "Искра". Дмитрий Кадынцев и Алена Ярмольчук превратили в скульптуру обычное вареное яйцо. Художник и педагог Иван Ключников подбирает живописные образы для ангелов. Диджитал-художник Ксения Ковшова записала на аудиокассеты звуковые дорожки, воздействующие на сознание.

Аут-группа "Муха" спрячет в Никола-Ленивце лотерейные билеты и позже устроит розыгрыш в прямом эфире. Визуальный художник Дмитрий Птицын представит моментальные снимки в стиле низкобюджетных фильмов. Концептуальный художник А. Вейс готовит дневник художника на чековой ленте.

Второй самарский проект на "Архстоянии" - перформанс аут-группы "Муха" "Если черный петух выйдет из леса". На территории парка можно будет встретить человека с петухом. Они будут предсказывать будущее. За перформансом можно следить в тематическом телеграм-канале.


поделиться:


Новости партнеров 16+