sovainfo.ru

Частный вертолет Ми-8 с туристами на борту потерпел крушение при посадке

Днем 27 июля в селе Тюнгур Усть-Коксинского района Республики Алтай частный вертолет Ми-8 с туристами на борту потерпел крушение при заходе на посадку.

Частный вертолет Ми-8 с туристами на борту потерпел крушение при посадке Фото: МЧС России по Республике Алтай

Всего в летательном аппарате находилось 16 человек, трое членов экипажа и 13 пассажиров. По предварительным данным, на этом воздушном судне туристы возвращались с Белухи в Тюнгур. Вертолет уже шел на посадку, но зацепился за провода и загорелся.

Погибли четыре человека, еще десять пострадали. Трое пассажиров находятся в крайне тяжелом состоянии - у них 90 % ожогов тела. Еще двое пассажиров смогли выбраться из вертолета самостоятельно. Изначально их считали погибшими, поскольку на месте крушения воздушного судна не нашли их тела. Позже оказалось, что туристы покинули вертолет и самостоятельно прибыли в больницу. Серьезных травм они не получили, сообщает tolknews.ru.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта". Сейчас на месте происшествия работают следователи.

В Самарской области в ночь на 27 июля в аварии погибла 18-летняя девушка, мы писали об этой трагедии. 


поделиться:


Новости партнеров 16+