sovainfo.ru

Аттракционы в самарских парках начнут работать с 20 апреля

В субботу в областной столице официально стартует парковый сезон. В местах отдыха заработают аттракционы, развлекательные площадки и кафе.

Аттракционы в самарских парках начнут работать с 20 апреля Фото: Анна Коротченкова

Сотрудники самарских парков трудятся в усиленном режиме: нужно успеть подготовиться к выходным. Работники убирают листву и мусор, накопившийся за зиму, устанавливают и обновляют игровое оборудование, моют и обеззараживают его.

Так, во вторник, 16 апреля, в парке Гагарина провели тщательную уборку местной достопримечательности - колеса обозрения: до блеска очистили все обзорные стекла кабин, столики, поручни и сиденья, а также провели чистку блоков сплит-систем, которые в жару дарят посетителям прохладу, а зимой согревают.

В горадминистрации сообщили, что все аттракционы, установленные на территории парков, ежегодно проходят техобслуживание и проверку.

Напомним, также в эту субботу, 20 апреля, в городе пройдет общегородской субботник. Присоединиться к благоустройству и озеленению любимого парка может каждый: организаторы предоставят необходимый инвентарь.

Ранее мы писали, что в областной столице службы готовятся к сезону фонтанов. Тестовый запуск также запланирован на ближайшую субботу.


поделиться:


Новости партнеров 16+