sovainfo.ru

Активисты молодежных движений Самары принимают участие в плетении маскировочных сетей

Волонтеры "Единой России" продолжают помогать российским военнослужащим. Самарские молодогвардейцы плетут масксети, которые помогают скрыть стратегические объекты от вражеской разведки и обеспечить безопасность наших военных.

Активисты молодежных движений Самары принимают участие в плетении маскировочных сетей Фото: предоставлено реготделением партии

Активист "Молодой Гвардии" из Самарского района Арина Акаева рассказывает, что для изготовления масксетей используются рыболовецкие сети.

- Они похожи на природные текстуры. Цвет может быть зеленый, коричневый, белый - для зимы. Работаем по схеме, к изделию привязываем несколькими узлами ленты из синтетического материала. Выбираем для этого ткани износостойкие и быстросохнущие. За один день можно сплести целую маскировочную сеть, если работают 3-4 человека.

Ребята из Ленинского и Промышленного районов проходят мастер-классы на базе центра начальной военной подготовки "Рокот", в Железнодорожном районе молодогвардейцы сотрудничают с активистами проекта "Народная сеть", а молодежь Советского района присоединилась к волонтерскому сообществу "Самара для фронта".

- Плетение маскировочных сетей для наших военнослужащих - это один из примеров того, как молодые люди и жители региона могут внести свой вклад в безопасность нашей армии и ее победу, - отмечают самарские волонтёры и приглашают всех, кто хочет помочь, присоединиться к ним.

В ближайшее время плетеные изделия самарских волонтеров вместе с другой гуманитарной помощью будут отправлены "за ленточку".

Также самарцев приглашают посетить фотовыставку "Взрослые истории детей Донбасса" (12+). 


поделиться:


Новости партнеров 16+