sovainfo.ru

16 лет в розыске после покушения на двухлетнюю дочь: в суде возобновили слушание дела Мартыновой

По версии следствия, в 2007 году женщина сбросила ребенка с лестницы. Однако она утверждает, что недоглядела за девочкой, пыталась схватить ее, но не успела.

16 лет в розыске после покушения на двухлетнюю дочь: в суде возобновили слушание дела Мартыновой Фото: Unsplash.com

В июле 2008-го 11 присяжных признали ее виновной, один был против. После этого должны были пройти прения сторон и суд огласил бы приговор. Но Мартынова сбежала и скрывалась с дочерью около 16 лет.

В марте этого года ее задержали. Процесс возобновили. 2 мая пройдет очередное заседание.

Одним из свидетелей происшествия был пятиклассник Егор Кудров. В тот день он заметил, как девочку тащили через прутья, затем подняли и отпустили вниз.

- Когда на место трагедии стали стягиваться соседи, Егор сразу сказал, что "одна девочка сбросила вниз другую", а увидев Мартынову, указал на нее, - приводит слова свидетелей и их родных RT.

Год назад Кудров умер. Но родители подтвердили слова сына.

При этом бывший следователь по особо важным делам Дина Пальчук добавила, что парень, который был единственным прямым свидетелем в деле Мартыновой, прошел экспертизу.

- Всем детям, когда они являются свидетелями или потерпевшими, обязательно проводится экспертиза. Ставится перед экспертами вопрос, склонен ли ребенок к фантазированию. Если бы были сомнения, соответственно, не было бы возбужденного уголовного дела, соответственно, расследования, - отметила Пальчук.

В середине месяца мы сообщали, что в ПФО женщину осудили за смерть троих детей во время пожара.


поделиться:


Новости партнеров 16+