sovainfo.ru

15 "Точек роста" работают в школах Красноярского района

В школе села Хорошенькое открылся центр "Точка роста". В нем размещены три кабинета с научным и техническим оборудованием для проведения уроков и внеклассных занятий. 

 15 "Точек роста" работают в школах Красноярского района Фото: Министерство образования и науки Самарской области

Здесь дети могут активно взаимодействовать с оборудованием, проводить эксперименты и создавать проекты, развивая свои научные и технические навыки. Это помогает им не только лучше усвоить учебный материал, но и развить творческое мышление и пробудить интерес к науке и технологиям.

Педагоги центра прошли специальное обучение. Они предлагают разнообразные программы внеурочной деятельности, которые позволяют детям раскрыть свои таланты и увлечения. Это могут быть кружки по робототехнике, программированию, экспериментальным наукам, астрономии, исследовательским проектам и многому другому.

Директор школы Екатерина Шаруева так оценила новации, которые произошли в школе:


- Центр "Точка роста" важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников, - сказала она.


В этом году при поддержке правительства Самарской области и администрации Красноярского района были подготовлены помещения и закуплена мебель для центров "Точка роста" в четырех школах района, в том числе и в селе Хорошеньком. И к началу нового учебного года эти школы получили современные кабинеты. Теперь в Красноярском районе действуют 15 подобных центров.


поделиться:


Новости партнеров 16+