sovainfo.ru

117 мероприятий 6000 участников: акция "Лето в стиле ГТО" набирает обороты

В городах и районах губернии проходит областная физкультурно-спортивная акции "Лето в стиле ГТО". Уже проведено 117 мероприятий, в которых участвовали 6000 человек, сообщает министерство спорта Самарской области. 

117 мероприятий 6000 участников: акция "Лето в стиле ГТО" набирает обороты Фото: Дмитрий Бурлаков

Так, в Выселках (Ставропольский район), Шилане (Красноярский район) и Октябрьске прошли мероприятия комплекса ГТО для лиц пенсионного возраста. В Жигулевске спортсмены-ветераны легкоатлетического движения приняли участие в забеге "Гросс кросс". В Новокуйбышевске и Самаре проводятся массовые зарядки и тренировки по подготовке к ГТО для жителей старшего поколения.

 Сотрудники детских садов Нефтегорского района приняли участие в соревнованиях, в которых выполнили ряд упражнений из комплекса ГТО, а также провели эстафету с элементами спортивного ориентирования. Победителем стала команда "Искорки".

 В школе № 2 села Большая Черниговка прошел конкурс рисунков на тему "Как я вижу ГТО", а в школе № 2 Клявлино состоялся творческий конкурс "Спорт - залог здоровья". В Тольятти "Центр физической культуры и спорта" запустил очень необычный конкурс на самое креативное кулинарное блюдо "в стиле ГТО".

 В Отрадном прошла спортивно-игровая программа "К лету ГоТОв!". Центр тестирования ГТО стадиона "Нефтяник" провел для школьников мастер-класс по метанию мяча в цель, после чего ребята приняли участие в гонке ГТО и соревнованиях на меткость. Там же состоялся региональный этап областного фестиваля комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций. По итогам фестиваля будет формироваться сборная команда Самарской области для участия во всероссийском, который пройдет в "Артеке".


поделиться:


Новости партнеров 16+