sovainfo.ru

"Крылья Советов" выкупили Сергея Бабкина у московского "Локомотива"

Волжская команда заключила два контракта: один со своим воспитанником, другой - с игроком, ранее выступавшим за московский "Локомотив". 

 "Крылья Советов" выкупили Сергея Бабкина у московского "Локомотива" Фото: ФК "Крылья Советов"

20-летний полузащитник Сергей Бабкин стал игроком "Крыльев Советов". Футболист, выступавший в самарской команде на правах аренды из московского "Локомотива", подписал контракт с волжанами на четыре года, сообщает пресс-служба КС.

Согласно арендному соглашению, у "Крыльев Советов" была возможность выкупа игрока, которой самарский клуб воспользовался.

В прошлом году Сергей Бабкин перешел в "Крылья" и сыграл 22 матча, забил один гол. Летом этого года клубы достигли соглашения о продлении аренды до конца сезона 2023-2024, после чего футболист провел еще восемь матчей и забил два гола.

Спортивный директор "Крыльев Советов" Сергей Корниленко отметил, что Бабкин ярко проявил себя на старте чемпионата и заслужил вызов в сборную.


- Он стал важным звеном в игре "Крыльев", поэтому мы приняли решение подписать с ним длительное соглашение. Рады, что теперь Сергей с нами надолго. В Самаре для него созданы все условия для прогресса, - отметил Корниленко.


"Крылья Советов" подписывают соглашения и с собственными воспитанниками. Футболист "Крыльев Советов-2007" Денис Маликов заключил профессиональный контракт с самарской командой.

В этом сезоне в ЮФЛ-Приволжье молодой нападающий провел 23 матча, забил 18 голов и отдал шесть результативных передач. В одном из последних матчей ЮФЛ Маликов оформил хет-трик в ворота "Зенита-Ижевск".


- Это важный сигнал всем самарским воспитанникам: вы нам нужны. Мы прекрасно понимаем, что игроки Академии КС – это будущее "Крыльев". Мы внимательно следим за всеми нашими юными игроками, смотрим на их прогресс. Верим, что они будут развиваться и расти, - рассказал Сергей Корниленко.


поделиться:


Новости партнеров 16+