sovainfo.ru

"Звёздочка" не греет: дошкольникам из Самарской области "Инцидент Менеджмент" вернул тепло

Жители села Кротовка Кинель-Черкасского района благодаря обращению в соцсети добились включения батарей в местном детском саду "Звёздочка". Помогла решить проблему система мониторинга публикаций в интернете "Инцидент Менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области.

"Звёздочка" не греет: дошкольникам из Самарской области "Инцидент Менеджмент" вернул тепло Фото: unsplash.com

Жительница села Наталья Смоленская рассказала в соцсети ВКонтакте, что дети и воспитатели в детском саду "Звёздочка" в Кротовке замерзают, так как система отопления еле работает.

- В учреждении очень холодно. Температура в группах всего 15 градусов. Ребятам и сотрудникам находиться там невозможно, - пожаловалась она.

Это сообщение зафиксировала система "Инцидент Менеджмент" и отправила его в администрацию сельского поселения. Всего через день специалисты ресурсоснабжающей компании провели промывку системы теплоснабжения детского сада, после чего во всех группах стало тепло.

Напомним, система "Инцидент Менеджмент" отслеживает жалобы жителей региона в соцсетях и в комментариях в сообществах ведомств и муниципальных органов власти.

Рассказать о ситуации можно также в виджете "Сообщить о проблеме" на сайтах Правительства региона, министерств и муниципалитетов.

Для получения обратной связи работает также приложение "Госуслуги. Решаем вместе" и группа ЦУР Самарской области ВКонтакте.

Система "Инцидент Менеджмент" неоднократно помогала с заменой труб и запуском отопления жителям Самарской области. Так, при ее содействии отрадненцы добились ремонта труб теплоснабжения, которые долгое время находились без изоляции рядом с домом.


поделиться: