sovainfo.ru

Знакомство с историей и знаковыми местами края: в Самарской области для детей из Донбасса провели выездную экскурсию

Познакомиться с краем и узнать историю волжских берегов. Для детей из Донбасса, которые прибыли в Самарскую область на санаторный отдых, провели выездную экскурсию. 

Знакомство с историей и знаковыми местами края: в Самарской области для детей из Донбасса провели выездную экскурсию Фото: департамент информполитики Самарской области

Ребята из Луганской и Донецкой народных республик приехали в Самарскую область 24 июня. Сейчас они отдыхают в одном из санаториев Кинель-Черкасского района. Там для них организованы не только комфортные условия проживания, но интересная и познавательная программа. 
 
Уже две недели школьники 10-16 лет знакомятся с Самарским краем и его историей, проводят время с волжскими сверстниками и заводят новых друзей. 
 
Очередной "станцией" отдыха стал музей "Самара Космическая". Там ребята увидели настоящие артефакты ракетно-космической техники. Узнали, как устроен быт человека в космосе, и сделали много фотографий на память. А после отправились на экскурсию по достопримечательностям столицы губернии, с прогулкой по набережной и купанием в Волге. 
 
Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева рассказала:

   
- Им было интересно. Они и снимали, и задавали вопросы. Ребята рады, что побывали в космической столице России и узнали много нового. Они в восторге, ведь живьем прикоснулись к тем объектам, которые видели раньше лишь в интернете. 
 

Смена продлится три недели. Таких заездов будет три. Всего около 350 детей из ЛНР и ДНР посетят Самарскую область. 
 
Напомним, в мае 2022 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава администрации города Снежное Александр Скворцов подписали соглашение, по которому 63-й регион помогает на Донбассе в восстановлении инфраструктуры, народного хозяйства и оказывает содействие в развитии социальной сферы.


поделиться:


Новости партнеров 16+