sovainfo.ru

Зимой в Тольятти для уборки улиц задействуют более 130 единиц техники

Глава Тольятти Николай Ренц в социальных сетях рассказал о подготовке города к предстоящей зиме: комплектуется штат, проверяется техника, формируются запасы противогололедных средств и готовятся площадки для ввоза снега.

Зимой в Тольятти для уборки улиц задействуют более 130 единиц техники Фото: администрация Тольятти

По словам Николая Ренца, в прошлом году зимой за на дорогах работало 67 единиц техники, в этом году контрактом предусмотрено свыше 130 единиц.

 - Среди них комбинированные дорожные машины, колесные тракторы на базе МТЗ, фронтальные погрузчики, грейдеры. Также появились новые образцы, такие как погрузчики с поворотным ножом и транспортные средства для скоростной очистки межрайонных дорог, где нет бордюров и остановочных павильонов, - отмечает глава Тольятти.


Ренц добавил, что готовы и "Газели", которые будут развозить людей и инвентарь для уборки остановочных павильонов. Этой зимой около 90 человек будут чистить снег с помощью ручных инструментов.

По его словам, в предстоящем сезоне на дорогах будет использоваться только речной песок. В горном много примесей, что существенно влияет на количество грязи и работу ливневой канализации, отметил глава Тольятти. Запасы достаточные: всего необходимо 54 тысячи тонн, 35 тысяч уже есть.

Также подготовлены три специальные площадки для складирования снега. Одна находится в Центральном районе на улице Новозаводской, другие две — в Автозаводском районе.

Ранее мы рассказывали, что в Самаре планируют использовать семь площадок для складирования снега.

Также в Тольятти продолжают искать активистов проекта по спасению елей  на улице Баныкина.


поделиться:


Новости партнеров 16+