sovainfo.ru

Жуткие кадры: в Самаре прошел сильнейший дождь и ураган

Жители Самары делятся фотографиями и видеозаписями непогоды 28 мая. Некоторые кадры напоминают хроники Апокалипсиса. На Проране чуть не перевернуло лодку людьми, а в центре города повалило деревья.


Сегодня, 28 мая, на Самару обрушился дождь, а местами даже град. Но больше всего проблем принес сильный, порывистый ветер.

Очевидцы поделились с Sovainfo.ru жуткими кадрами с Прорана. Лодка с трудом шла по Волге, ее буквально заваливало на бок. К счастью, удалось удержать судно на плаву и пришвартоваться к пристани.

А те, кто оказался в это время в историческом центре Самары, наблюдали, как падают деревья. Одно из них ветер повалил на тротуар в Пушкинском сквере. Еще две похожие фотографии прислали из Струковского сада, где также снесло тяжелую стойку. А на Вилоновской мужчина еле удержался на ногах:

- Сначала прошел небольшой ливень. Подумали, что все закончилось. Но нет. Это оказалось только начало. Набежали черные тучи, дождь начал расходиться снова и хлестать нещадно по асфальту. Шквал срывал ветки деревьев. Одно дерево в Пушкинском сквере не выдержало напора стихии и упало. Мужчина пытался идти против ветра на Вилоновской, и его снесло порывом с ног. Он поранил руку. Все это буйство с раскатами грома продолжалось примерно полчаса. Было страшно, - рассказывает жительница Самары Татьяна.

Но стихия бушевала не во всем городе. Некоторые горожане узнали о жутком урагане только из соцсетей и в ответ шлют кадры солнечной погоды. Так, по словам жителей, на Безымянке было спокойно, а в Южном городе отделались раскатами грома.

Также непогода стала причиной отмены бесплатных кинопоказов на набережной.


поделиться:


Новости партнеров 16+