sovainfo.ru

Жителям Самарской области рассказали, как организуют бесплатное подведения газа к границам участков

Эксперт в сфере реализации программ газификации встретился с жителями поселка Рубежного, чтобы разъяснить, как ресурсоснабжающие организации будут подводить сети к частным участкам.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Президент России Владимир Путин в своём Послании Федеральному собранию в апреле этого года заявил о необходимости создания процедуры бесплатного подведения газа к границам домовладений. Глава государства отметил, что многие люди живут в населенных пунктах, к которым подведены нужные сети, но их дома при этом доступа к ресурсу не имеют. Ранее партия "Единая Россия" подняла этот вопрос и предложила механизм бесплатного подключения газа к участкам.

Представитель Совета отцов Самары, доцент СамГТУ и эксперт в сфере реализации программ газификации Константин Доладов провел встречу с жителями Рубежного, чтобы разъяснить, как ресурсоснабжающие организации реализуют поручение Президента. Он предложил "дорожную карту" взаимодействия жителей поселка с газораспределительной организацией. Также обсудили устранение препятствия в виде "земельного вопроса", чтобы люди могли воспользоваться возможностью бесплатного подведения газа к своим участкам.

Жителям Самарской области рассказали, как организуют бесплатное подведения газа к границам участков Фото: pixabay


поделиться:


Новости партнеров 16+