sovainfo.ru

Жителям Самарской области дали советы, как избежать ДТП во время непогоды зимой

Сотрудники региональной Госавтоинспекции озадачены вопросами дорожной безопасности из-за наступившей непогоды. Снег, метель и снежные накаты становятся причинами страшных аварий. Полицейские озвучили основные правила, которые помогут избежать ДТП.

Жителям Самарской области дали советы, как избежать ДТП во время непогоды зимой Фото: ГУ МВД России по Самарской области

На территории Самарской области в ближайшие дни ожидаются снег, метель, сильный ветер и снежные заносы на дорогах. Правоохранители советуют в такую погоду вовсе воздержатся от поездок на автотранспорте. Но, если это невозможно, то следует строго соблюдать правила дорожного движения.

Водителей призывают выдерживать безопасную дистанцию, не превышать скоростной̆ режим, внимательно следить за дорогой, не отвлекаясь на телефон. Также важно регулярно проводить осмотр своих транспортных средств перед поездкой̆ на дальние расстояния.

В региональном МЧС добавили, что отправляться в путь на дальние расстояния лучше в светлое время суток. Если предстоит поездка в другой регион, выбирать маршрут необходимо по федеральным и региональным дорогам - не следует срезать путь по дорогам межмуниципального и местного значения, чтобы не оказаться в снежном плену.

Пешеходам следует быть внимательными при переходе проезжей̆ части и использовать световозвращающие элементы.

В экстренной ситуации нужно набрать номер 112, куда дозвонится любой, даже при отрицательном балансе и без сим-карты.

О том, какие погодные опасности ожидают жителей 63 региона в ближайшие дни, предупреждали синоптики.


поделиться:


Новости партнеров 16+