sovainfo.ru

Жителям Пестравского района при содействии системы "Инцидент-менеджмент" помогли восстановить дом

Жители села Майское Пестравского района смогли добиться того, чтобы их аварийный многоквартирный дом отремонтировали и восстановили. Дело сдвинулось с мертвой точки, когда люди обратились в соцсети ВКонтакте к губернатору Дмитрию Азарову. Это сообщение зафиксировала система мониторинга обращений граждан в социальных сетях "Инцидент-менеджмент" - главный инструмент работы Центра управления регионом Самарской области.

Жителям Пестравского района при содействии системы "Инцидент-менеджмент" помогли восстановить дом Фото: архив "Волжской коммуны"

Сельчане, устав наблюдать, как их дом на улице Центральной разрушается на глазах, стали бить тревогу и просить местные власти принять меры. Отчаявшись получить поддержку, они обратились в соцсети к главе региона Дмитрию Азарову.

Жительница дома Любовь Фадеева написала:

- Дом рушится у нас на глазах, в квартире сыро и холодно, помогите, пожалуйста. Упавшие кирпичи чудом не упали на ребёнка. Стена дома страшно рушится, мы живём в страхе.

Эту жалобу система "Инцидент-менеджмент" отправила в администрацию Пестравского района. Бригады муниципального предприятия в течение трех дней заменили кирпичную кладку в стене дома и отремонтировали больше 200 кв. м кровли.

Напомним, в Самарской области система "Инцидент-менеджмент" работает больше двух лет. После того как в Самаре открылся Центр управления регионом, система стала его основным инструментом. В ЦУР стало поступать больше обращений жителей. Реакция на посты в социальных сетях приходит в среднем в течение трёх часов.

Кроме сообщений в соцсетях можно оставить жалобу или предложение на платформе обратной связи - на сайте Правительства региона, министерств и муниципалитетов, перейдя через виджет "Сообщить о проблеме".

Еще можно скачать приложение "Госуслуги. Решаем вместе", которое позволит обращаться к властям за решением вопросов и проблем прямо в смартфоне.


поделиться:


Новости партнеров 16+