sovainfo.ru

Жителям Куйбышевского района Самары могут отключить канализацию за долги

До конца октября жители некоторых домов в Куйбышевском районе Самары могут остаться без воды и канализации. Причина – большие долги перед ресурсоснабжающей организацией.

Жителям Куйбышевского района Самары могут отключить канализацию за долги Фото: РКС-Самара

Уведомления о возможном отключении от канализации некоторых квартир появились на домах №7, 8, 10, 27 и 39 на улице Хасановской. Самый большой долг в доме №10 - 213 832 рубля. А общая сумма задолженности за канализацию у 31 абонента на Хасановской - почти 500 тысяч рублей.

В ресурсоснабжающей организации отмечают, что у должников еще есть время оплатить накопившиеся квитанции до конца октября. Если этого не сделать, на канализационные выпуски из квартир будут установлены заглушки, которые не позволят стокам уходить, а значит, невозможно будет пользоваться водой и канализацией - ее просто некуда будет сливать.

- Платить по счетам все равно придется, только в случае тампонирования нужно будет дополнительно оплатить снятие заглушки, - сообщают ресурсники.

Также напоминаем, что в Самаре во вторник и среду, 17 и 18 октября 2023 года, на нескольких улицах будут отключать холодную воду. Это связано с проведением ремонтно-профилактических работ.


поделиться:


Новости партнеров 16+