sovainfo.ru

Жителя Самарской области осудили за "шутку" о захвате ж/д станции двумя террористами

Приволжский районный суд вынес приговор 33-летнему местному жителю. Его признали виновным в ложном сообщении об акте терроризма на ж/д вокзале. Об этом сообщает пресс-служба регуправления ФСБ.

Жителя Самарской области осудили за "шутку" о захвате ж/д станции двумя террористами Фото: pixabay.com

Все произошло 4 марта 2021 года. Согласно материалам, размещенным на сайте суда, в 20:00 мужчина прибыл на станцию, чтобы купить билет на электричку. Спустя всего четыре минуты от него поступил вызов в экстренные службы. Он заявил, что вокзал захватили двое террористов. На место оперативно направили следственно-оперативную группу. Они обыскали здание, но никого опасного там не нашли.

Полицейские задержали самарца в тот же день. Как оказалось, он был пьян и решил похулиганить. Он осознавал, что нарушает закон, но все равно не смог удержаться от "шутки".

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". В конце июня Приволжский районный суд вынес ему приговор. Он назначил самарцу 2 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.


поделиться:


Новости партнеров 16+