sovainfo.ru

Жительницы Самарской области получат в подарок на 8 Марта умные часы и браслеты

Женщины Самарской области могут получить в подарок на 8 Марта умные часы и фитнес-браслеты. Как отметили аналитики, этой весной интерес к таким гаджетам вырос втрое, а вот популярность смартфонов пошла на спад, и в преддверии праздника это стало особенно очевидно по предпочтениям покупателей.

Жительницы Самарской области получат в подарок на 8 Марта умные часы и браслеты Фото: pixabay

В числе самых популярных моделей умных часов и браслетов эксперты назвали Apple Watch SE, Huawei Band 4e и Huawei Watch GT. В Поволжье продажи часов Apple "взлетели" на 96 %, а смарт-часов — в четыре раза. Судя по выбору волжан, в тренде сегодня три цвета - зеленый, розовый и серый.

Смартфон все же остается желанным подарком. Выбирают в основном модели средней ценовой категории с оптимальным соотношением цены и качества: Samsung Galaxy M31s и Samsung Galaxy M21. Растет спрос и на новинку Apple iPhone 12 Pro.

В этом году начали набирать снова популярность планшеты, которые в прошлом году почему-то утратили часть аудитории.

Надо сказать, что, анализируя покупки жителей Поволжья, эксперты пришли к выводу, что средняя стоимость подарков в этом году - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей, причем покупки совершают именно в розничных салонах, а не в интернет-магазинах.



поделиться:


Новости партнеров 16+