sovainfo.ru

Жительница Тольятти спасла женщину от мошенников, сохранив ей почти 2 млн рублей

Сотрудница банка из Тольятти спасла женщину от мошенников, не дав перевести им 1,8 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Жительница Тольятти спасла женщину от мошенников, сохранив ей почти 2 млн рублей Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Екатерина Юрасова обратилась в полицию в октябре этого года. Женщина рассказала, что в банк, где она работает? пришла женщина и попросила помочь перевести неизвестным 1,8 млн рублей со своего счёта.

Как выяснилось, клиентке банковского отделения позвонили мошенники и, представившись службой безопасности, сообщили о попытке оформить онлайн-кредит на её имя. Для предотвращения незаконных действий преступники убедили тольяттинку оформить кредит самостоятельно и перечислить поступившие деньги на "резервный счёт" для мгновенного погашения. Екатерине удалось убедить женщину не совершать никаких финансовых операций и сообщить о произошедшем в полицию.

Сотрудницу банка пригласили в Управление МВД России по городу Тольятти, где вручили благодарственное письмо за активную гражданскую позицию и грамотные действия.


поделиться: