sovainfo.ru

Жительница Самарской области представила проект "Маламут клуб" на конкурсе "Мастера гостеприимства"

В Петропавловске-Камчатском проходит полуфинал второго сезона всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" - проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей". Свои проекты представляют 40 конкурсантов из 24 регионов России. Среди них - Нина Туринцева из Самары.

Жительница Самарской области представила проект "Маламут клуб" на конкурсе "Мастера гостеприимства" Фото: "Россия - страна возможностей"

На протяжении двух дней полуфинала - 23 и 24 апреля - участникам предстоит решать региональные кейсы, презентовать свои проекты в сфере туризма и бороться за возможность попасть в финал конкурса.

Заместитель генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Антон Сериков подчеркнул:

- Сегодня конкурс "Мастера гостеприимства" доехал до одной из туристических жемчужин России - Камчатки. Здесь собрались представители 24 регионов страны, чтобы побороться за право прохода в финал. Уверен, что кроме опыта соревновательных дней и общения с экспертами, профессионалы сферы гостеприимства привезут с этого полуфинала новую полезную информацию о разных уголках нашей огромной страны. Учитывая интерес к внутреннему туризму, который особенно вырос за последнее время, есть убеждение, что "Мастера гостеприимства" откроют для отрасли и для жителей России еще много удивительных территорий, а их проекты найдут поддержку и будут реализованы.

Жительница Самары представила на конкурс "Мастера гостеприимства" проект эко-парка семейного отдыха "Маламут клуб". Вот что рассказала сама Нина:

- Это проект загородного отдыха с детьми. Проект досуга с ездовыми собаками работает с 2016 года, в настоящее время активно приносит прибыль лишь зимой. Для снижения фактора сезонности разработан проект круглогодичного отдыха, включающий такие локации, как мини-аквапарк, веревочные парки, контактный зоопарк, конюшня, тропа здоровья и прочие.

Нина подала заявку на участие в конкурсе и прошла в полуфинал:
- Конкурс "Мастера гостеприимства" президентской платформы "Россия - страна возможностей" - это интересный опыт, новые знакомства и, конечно, главное - возможность выхода в финал, - делится Нина, эксперт в содержании и прокате ездовых собак и организации мероприятий с их участием.

За выход в финал в Петропавловске-Камчатском борются 40 участников из 24 регионов страны. Региональные полуфиналы в 2021 году пройдут еще в двух городах России: Тюмени и Перми.

Партнерами конкурса выступают Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Победители конкурса получат поддержку от учредителей номинаций, в этом году ими стали: Роскосмос, Росконгресс, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Русское географическое общество, авиакомпания "Россия", сеть отелей Azimut, Национальная академия гостеприимства, Федеральное агентство по туризму, Федеральное агентство по туризму и Правительство Мурманской области, муниципальный округ Анапа и Международный эногастрономический центр, Клуб инвесторов туриндустрии, Комитет по туризму города Москвы.

Конкурс "Мастера гостеприимства" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".


поделиться:


Новости партнеров 16+