sovainfo.ru

Жительница Самарской области представила проект "Битва на Кондурче" на конкурсе "Мастера гостеприимства"

В онлайн-формате проходит полуфинал второго сезона всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" - проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей". Свои проекты представляют 118 конкурсантов из 48 регионов России. Среди них Екатерина Кауфман из села Красный Яр Самарской области.

Жительница Самарской области представила проект "Битва на Кондурче" на конкурсе "Мастера гостеприимства" Фото: из личного архива Екатерины Кауфман

На протяжении всего дня полуфинала 20 мая участникам предстоит презентовать региональные кейсы, представлять свои проекты в сфере туризма и бороться за возможность попасть в финал конкурса.

- Год назад мы придумали онлайн-формат, который частично сохранили и во втором сезоне. Этот формат интересен, потому что не каждый человек имеет возможность приехать на полуфинал. По ходу полуфиналов появляются новые партнеры с новыми кейсами, интересными задачами, которые нужно решить. Большинство наших участников знают, что такие кейсы мы решаем по ходу полуфиналов - в этом сезоне мы разбирали привлекательность Краснодарского края, Калужской области, Мурманской области и других регионов нашей страны. У нас есть и федеральные кейсы, и партнеры, которые ставят серьезную задачу перед нашими мастерами. Это партнеры-легенды: Роскосмос, авиакомпании "Аэрофлот", "Россия", сеть отелей Azimut. Сегодня наши мастера предложили свои идеи для клиентов этих компаний. Второй сезон конкурса уже перешел свой экватор. Сегодня мы выбираем последних финалистов и будем готовиться к большому финалу, который пройдет в Нижнем Новгороде 8-10 июня. Финалистов ожидает много сюрпризов! Большое спасибо экспертам: заочный полуфинал не означает, что мастеров оценивает искусственный интеллект. Участников оценивали живые эксперты, которые большим десантом высадились здесь, в нашей онлайн-студии, - отметил заместитель генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Антон Сериков.

Екатерина Кауфман представила экскурсионный маршрут "Битва на Кондурче":

- В рамках проекта повествуется история битвы, исход которой определил дальнейшую судьбу правления татаро-монгольского ига на Руси. Сражения и битвы в попытках освободиться в разные годы проходили в различных регионах страны. Это экскурсионный маршрут с тремя точками остановки как для самостоятельного изучения, так и для организованных групп с экскурсоводом. Каждая остановка оснащена информационным стендом и интерактивным времяпрепровождением.

- Проект направлен на повышение заинтересованности молодого поколения в истории России и процессе ее становления. Благодаря проекту молодежь узнает, как исход битвы или войны, который вроде не касается нас прямо, способен менять положение наших дел. Многие историки считают, что битва Тамерлана и Тохтамыша стала решающим фактором освобождения от татаро-монгольского ига, - отмечает Екатерина Кауфман.

За выход в финал на онлайн-полуфинале борются 118 конкурсантов из 48 регионов страны. Полуфиналы второго сезона всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" в 2021 году уже прошли в Краснодаре, Мурманске, Калуге, Петропавловске-Камчатском, Тюмени, Перми. Финал конкурса пройдет в июне в Нижнем Новгороде 8-10 июня.

Партнерами конкурса выступают Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Победители конкурса получат поддержку от учредителей номинаций, в этом году ими стали Роскосмос, Росконгресс, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Русское географическое общество, авиакомпания "Россия", сеть отелей Azimut, Национальная академия гостеприимства, Федеральное агентство по туризму и правительство Мурманской области, муниципальный округ Анапа и Международный эногастрономический центр, Клуб инвесторов туриндустрии, Комитет по туризму города Москвы.

Конкурс "Мастера гостеприимства" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".
   


поделиться:


Новости партнеров 16+