sovainfo.ru

Жители Жигулевска увидят спектакль театра "Современник"

Сделать культуру доступной не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах по всей стране - основная цель одноименного национального проекта .

Одна из задач проекта предполагает создание виртуальных концертных залов и обеспечение региональных и муниципальных учреждений культуры высокоскоростным широкополосным доступом к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, их оснащение техническим и технологическим оборудованием, а также регулярное проведение видеотрансляций.

Например, в Жигулевске почти год работает и пользуется особой популярностью у жителей виртуальный концертный зал. Он находится в здании многофункционального культурного центра и позволяет увеличить количество и разнообразие музыкальных событий города, а также привлекает новых слушателей.

В ближайшие время там состоится трансляция спектакля "Шагает солнце по бульварам" московского театра "Современник". Молодые артисты воссоздают на сцене историю "Современника", творческий путь, который начался для театра в 1956 году и продолжается до сих пор. В постановке прозвучат песни Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Микаэла Таривердиева. Действие на сцене сопровождается видеохроникой, которую подготовила режиссер Светлана Бодрова.

Идею постановки разработала Евгения Кузнецова. Поставила спектакль режиссер Полина Рашкина. Главные роли в нем сыграли Дарья Белоусова, Елена Козина, Полина Пахомова, Полина Рашкина, Виктория Романенко, Наталья Ушакова, Дмитрий Гирев, Иван Забелин и другие.


Фото: Министерство культуры РФ


поделиться: