sovainfo.ru

Жители села Хрящевка Ставропольского района прошли вакцинацию в мобильном комплексе

Жители села Хрящевка Ставропольского района прошли вакцинацию в мобильном комплексе Фото: администрация Ставропольского района

В село Хрящевка Ставропольского района мобильный комплекс приехал по графику уже в четвертый раз. Жители проходят здесь осмотры врача, сдают анализы в рамках диспансеризации, но главное – делают прививки от новой коронавирусной инфекции рядом с домом.

Житель села Геннадий Калинин пошутил:

- На вакцинацию решился, потому что хочу прожить 150 лет. А вообще я верю, что прививка поможет не заболеть ковидом. Я верю в вакцинацию.

Житель села Иван Сурыгин делает уже вторую инъекцию прививки, причем пришел он вместе с мамой:

- Ей восьмой десяток идет. Думаю, надо ее поберечь от заражения. Да и сам я работаю, много общаюсь с людьми, и самому болеть не хочется, и других заражать не хотел бы. Поэтому решил при первой возможности сделать вакцину. А сейчас стало гораздо спокойнее.

Глава администрации сельского поселения Хрящевка Александр Виноградов пришел на ревакцинацию, чувствуя очень большую ответственность за родных и близких. Александр Владимирович подчеркнул:

- Надо сделать все, чтобы обезопасить себя и своих родных, знакомых. Еще хотел бы поблагодарить жителей села за сознательное отношение к своему здоровью и жизни окружающих, у нас хорошие показатели вакцинации в возрастной группе, активность растет, поэтому и цифры привитых жителей растут. Люди относятся с пониманием к такой опасной ситуации и стараются помочь себе и другим не заболеть.

Врач неотложной помощи и исполняющий обязанности заведующего хрящевским терапевтическим отделением Ставропольской ЦРБ Сергей Хабибулин прокомментировал:

- По Хрящевке привито более 300 человек. И люди идут активно, и запись на прививку еще идет, кроме того, мы рады, что идут жители из группы риска, в основном мы и планировали обезопасить их от инфекции в первую очередь. У нас привилась и наша легендарная жительница - старожил Валентина Андреевна Сакеева, врач, ей 97 лет. Прививку перенесла без каких-либо проблем и осложнений.

Напомним, в Самаре продолжают работать мобильные прививочные пункты возле торговых центров "Мега" (парковка у центрального входа), "Космопорт" (парковка у входа в магазин "Спортмастер"), "Амбар" (парковка возле второго входа, напротив отдела ВeFree) в Самаре в пятницу с 14:00 до 19:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00.

Ежедневно в торговом центре "Аврора" с 11:00 до 18:00 работает стационарный прививочный пункт (3 корпус, 1 этаж, кабинет напротив магазина Fix Price).

Работают КРУГЛОСУТОЧНЫЕ прививочные кабинеты в Самаре на базе городской больницы № 4 (улица Мичурина, 125, телефон 8(846)3124890) и в Тольятти на базе Ставропольской ЦРБ (Автозаводское шоссе, 5, телефон 8(8482)790451).

Дополнительные пункты, которые проводят вакцинацию жителей в вечернее и ночное время:

— в Отрадном на базе приемного отделения городской больницы по адресу улица Ленина, 61, тел. 88466122348;
— в Безенчуке на базе приемного отделения ЦРБ по адресу улица Мамистова, 52, тел. 88467624149;
— в Чапаевске на базе приёмного покоя ЦГБ по адресу улица, Ленина 104, тел. 88463930447;
— в Камышлинском районе на базе приемного отделения ЦРБ по адресу с. Камышла, улица Победы, 68, тел. 88466433741.


поделиться:


Новости партнеров 16+