sovainfo.ru

Жители Самары поддержали возведение храма на улице Ново-Вокзальной, 178

Жители Самары поддержали строительство нового религиозного учреждения. Храм планируют возвести на участке площадью 9,6 тыс. кв. м по улице Ново-Вокзальной, 178 в Промышленном районе.

Жители Самары поддержали возведение храма на улице Ново-Вокзальной, 178 Фото: pixabay.com

Заявитель - настоятель храма во имя пророка Предтечи и крестителя Господня Иоанна Дмитрий Мартыненко. Ранее он обратился к властям города с просьбой дать разрешение на отклонение от предельных параметров строительства. Высота здания составит 44 метра - по верхней точке креста. Оно будет выполнено из красного кирпича с колоннадами и высокими окнами.

В середине августа по проекту прошли публичные слушания. Участники разделились во мнениях: трое поддержали идею строительства нового храма, еще трое выступили против, заявив, что в городе уже достаточно религиозных учреждений. Прозвучало также предложение отдать данную территорию под социально значимые объекты.

По информации департамента градостроительства, ранее в поддержку проекта в письменном виде поступило 90 положительных мнений. Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки при главе Самары рекомендовали принимать решение с учетом всех поступивших мнений.


поделиться:


Новости партнеров 16+