sovainfo.ru

Жители Самары и Тольятти собрали и доставили гуманитарную помощь в Оренбуржье

Гуманитарный груз пострадавшим от паводка оренбуржцам сформировали местные организации и жители региона. Его отправили в среду, 17 апреля. 

Жители Самары и Тольятти собрали и доставили гуманитарную помощь в Оренбуржье Фото: Unsplash

Инициативу взял на себя Дом дружбы народов Самарской области. Отдел в Тольятти с 8 по 16 апреля принимал, сортировал и упаковывал необходимые вещи. 

Только жители Автограда в этот раз собрали более 3,5 тонны гуманитарной помощи - бутилированная вода, постельные принадлежности, одежда, продукты питания, обувь и предметы личной гигиены. 

Совместная работа объединила более 30 организаций Тольятти, национально-культурных и религиозных организаций региона, неравнодушных местных жителей и представителей разных национальностей - армян, евреев, украинцев, чувашей, таджиков, азербайджанцев, казахов, немцев, башкир, дагестанцев и туркменов. 

Свой вклад также внесли самарские компании, вузы, молодежные сообщества и несколько школ областной столицы. 

Это уже не первый сбор, который жители 63-го региона отправляют в Оренбуржье. Подробнее - здесь.

Тем временем губернатор Самарской области встретился с пострадавшими от паводка жителями Богатовского района. 

Глава региона рассказал о компенсациях и других мерах поддержки пострадавших. 

По информации МЧС, на данный момент в Самарской области остаются подтопленными 1015 приусадебных участков, 173 жилых дома и 4 низководных моста. Наблюдается понижение уровня воды на реке Самаре в районе Елшанки на 40 сантиметров. Освободились от воды 40 жилых домов, 104 приусадебных участка. 

Жителям пострадавших районов Самарской области также направили гуманитарные грузы со всем необходимым. В сборе участвовали Общественная, Нотариальная и Торгово-промышленная палаты региона, Федерация профсоюзов и общественные организации. 

- Уверен, решим эту задачу все вместе, и это станет очередным уроком, что россияне, объединившись, могут горы свернуть, - прокомментировал зампредседателя ОП Самарской области Павел Покровский.


поделиться:


Новости партнеров 16+