sovainfo.ru

Жители Самарской области рассказали о проблеме падающих деревьев в регионе

Центр управления региона Самарской области в мае зафиксировал двукратный рост жалоб на ненадлежащее содержание зеленых насаждений. Специалисты ЦУРа помогают жителям региона устранить последствия падения деревьев.

Жители Самарской области рассказали о проблеме падающих деревьев в регионе Фото: ЦУР 63

С начала мая система мониторинга социальных сетей "Инцидент-менеджмент" (главный инструмент в работе Центра управления регионом) отработала 53 жалобы на ненадлежащие состояние зелёных насаждений.

Так, после сильного ветра в Кировском районе Самары дерево упало на провода, оборвав электросеть на улице Сокской. Об этом сообщил в социальных сетях управляющий одного из микрорайонов. Дерево ещё и перекрыло дорогу. Администрация Кировского района вместе с ресурсниками оперативно ликвидировали ЧП - распилили и убрали дерево, восстановили подачу электроэнергии.

Также дерево упало на крышу дома на улице Куйбышева. После сигнала в соцсетях его убрали.

А в Сызрани рухнувшее от ветра дерево повисло на газовой трубе. Благодаря активным гражданам, выложившим сообщение в соцсети, специалисты ЦУРа оперативно передали информацию в муниципалитет. Городские службы решили проблему в течение нескольких часов.

В Центре управления регионом напоминают, что для более быстрой реакции специалистов можно написать о проблеме в официальные аккаунты муниципалитетов и ведомств, а также на официальные страницы Центра управления регионом в соцсетях.


поделиться:


Новости партнеров 16+