sovainfo.ru

Жители Самарской области предложили идеи по развитию городов и сёл региона в конкурсе "Моя страна - моя Россия"

В конце апреля в рамках нацпроекта "Образование" завершился прием заявок на участие в XIX сезоне всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия", одного из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей". Свои проекты по развитию городов и сёл предложили больше 1,5 тысячи жителей Самарской области, сообщили организаторы конкурса.

Жители Самарской области предложили идеи по развитию городов и сёл региона в конкурсе "Моя страна - моя Россия" Фото: АНО "Россия – страна возможностей"

Наибольшее количество заявок от наших земляков зарегистрировали в номинациях "Культурное наследие моей страны", "Моя педагогическая инициатива", "Железнодорожный транспорт. Пути сообщения моей страны". Популярными также стали номинации "Моё ремесло", "Детские народные сказки" (для детей до 13 лет), "Моя гостеприимная Россия", "Моя гордость. Моя малая родина", а также "Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов".

Проекты представили всего в 17 тематических номинациях, охватывающих практически весь спектр вопросов социально-экономического развития российских регионов.

Как отметил первый замгендиректора АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Агафонов, в целом свои инициативы по развитию регионов представили более 90 тысяч россиян, а также жители других стран. Он сказал:

- Неизменное увеличение интереса к проекту связано, в первую очередь, с тем, что конкурс продолжает развиваться, обновлять номинации, создавать новые возможности для участников. В 2021 году победители конкурса приняли участие в программе дополнительного образования "Управление проектами и развитие территорий". Также все победители и финалисты конкурса отправились в путешествие по России в рамках проекта "Больше, чем путешествие". Эти возможности сохранятся и для авторов лучших проектов нынешнего сезона.

В 2022 году конкурс проходит в четыре этапа.

Первый – с 10 февраля по 24 апреля 2022 года. В течение этого периода конкурсанты размещали свои проекты на официальном сайте. Прием заявок на участие в конкурсе завершился 24 апреля.

Второй пройдет с 25 апреля по 10 мая. В рамках этого этапа осуществляется заочная экспертиза проектов и определение участников следующего этапа.

Третий стартует 11 мая и продлится до 22 мая. В это время участников пригласят для защиты своих проектов, которая пройдет в дистанционном формате.

На завершающем этапе в июне состоится награждение победителей на площадке Петербургского международного экономического форума.

Подробная информация о конкурсе опубликована на сайте проекта.

фото: АНО "Россия – страна возможностей"


поделиться: