sovainfo.ru

Жители региона могут пополнить ряды волонтеров всероссийской акции #МыВместе

В Самаре продолжает работу городской волонтерский штаб в рамках всероссийской акции "Мы вместе". Всего в губернии уже более 100 000 человек получили помощь добровольцев. Жители региона также могут пополнить их ряды.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Студентка Светлана Пивцова во время пандемии приезжает к пожилым и тем, кто соблюдает самоизоляцию. Вместе с другими волонтерами она доставляет продукты питания, предметы первой необходимости и лекарства. Добровольцы могут помочь и с оплатой услуг ЖКХ, а если нужно - даже убрать в квартире и сопроводить на прогулку.

Волонтер всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе Дарья Токарева отметила:

- Я давно хотела помогать людям, которые в такие трудные времена не способны даже по некоторым причинам, по сильным ограничениям выходить из дома. У меня только сейчас появилось свободное время, и я рада, что могу принять участие в такой акции.​

Поддержать тех, кто нуждается в помощи, - это часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей. 

Любовь Евтеева живет одна, самоизоляцию соблюдает строго. Говорит, соседи уже переболели коронавирусом. Заказывает продукты два раза в неделю и работой волонтеров очень довольна.​

Женщина пояснила:

- Конечно, в возрасте уже куча болячек и не все можешь сделать сам. Вот к волонтерам часто обращаешься, просишь продукты привезти.​ Помощь, конечно, нужна, и я рада, что молодежь помогает более возрастным категориям людей.

Обратиться за помощью добровольцев можно по тел. 8 (846) 998-67-07. Звонки принимают от жителей столицы 63-го региона в возрасте от 65 лет и старше, тех, кто живет один, маломобилен или находится на самоизоляции. Волонтеры на связи с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00. Все заявки передают в соответствующий район, где созданы "филиалы" городского штаба.

Жителей региона также предупреждают: чтобы обезопасить себя от мошенников, нужно удостовериться, что у волонтера есть специальный бейдж и документ. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+