sovainfo.ru

Жители Отрадного ждут открытия аттракционов в обновленном парке культуры и отдыха

"Отрадный-парк" - так после реконструкции в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" называется притягательное для жителей и гостей города место. Парк постепенно начинает свою работу в летнем сезоне 2021 года.

Жители Отрадного ждут открытия аттракционов в обновленном парке культуры и отдыха Фото: администрация Отрадного

Несмотря на то, что официально летний сезон еще не стартовал и в связи с ограничительными мерами аттракционы пока не запустили, первые майские выходные прошли в парке в праздничной атмосфере. По всей территории звучала музыка, были организованы тематические фотозоны, на площадке перед памятником "Самолет" ценители искусства смогли ознакомиться с выставкой творческих работ выпускников и учащихся Детской художественной школы и Детской школы искусств.

По словам директора городского парка культуры и отдыха Галины Беловой, аукцион по предоставлению в аренду торговых точек на территории парка прошел в конце апреля.

Жители города с нетерпением ждут запуска всех аттракционов, особенно "Колеса обозрения". Напомним, оно в "Отрадном-парке" имеет высоту 36 метров и 16 закрывающихся кабинок с мягкими сидениями, подсветкой, оповещением и кондиционерами.

У отрадненцев, как и у жителей других муниципалитетов Самарской области, еще есть время определить другие общественные пространства, которые планируется благоустроить в 2022 году. Голосование проходит на платформе 63.gorodsreda.ru до 30 мая.


поделиться:


Новости партнеров 16+