sovainfo.ru

Жители Отрадного познакомились с творчеством Никколо Паганини

Объединение "Музыкальное обозрение", открытое недавно при виртуальном концертном зале благодаря национальному проекту "Культура", стало довольно популярным у жителей Отрадного.

Жители Отрадного познакомились с творчеством Никколо Паганини Фото: администрация Отрадного

Любители музыки изучают творчество великих певцов, композиторов и музыкантов. Программы наполнены историческими кинофрагментами, произведениями в исполнении гениальных музыкантов. На очередной встрече людям рассказали о скрипаче-виртуозе Никколо Паганини.

Отрадненская художница Лариса Гвоздева старается не пропускать ни одной концертной программы, проходящей в виртуальном зале Дворца культуры. Она говорит:

- Это уникальный проект для нашего города. Не все могут позволить себе посетить филармонию или театр оперы и балеты в Самаре. Посещая наш виртуальный концертный зал, мы столько всего увидели и узнали!

А Артем Жаворонкин вспомнил о годах учебы в Саратове, когда по выходным с друзьями они посещали оперный театр или консерваторию, где проходили потрясающие концертные программы.

Напомним, что для любителей классики работники ДК "Россия" готовят в месяц по четыре программы для зрителей виртуального зала. Это три видеотрансляции из залов Московской филармонии и программа "Музыкальное обозрение".

Напомним, что виртуальный концертный зал в Отрадном был открыт в 2019 году благодаря нацпроекту "Культура". За это время он уже нашел своего постоянного зрителя. В виртуальном зале в 2020 году прошло 22 концерта, их зрителями стали почти три тысячи человек.

Ближайшее мероприятие запланировано на сегодня, 25 февраля. Гостей ждет концертная программа "Танго феерия", из которой зрители узнают самые яркие этапы в истории танго и услышат любимые мелодии в исполнении российского коллектива Solo Tango orquesta.


поделиться: