sovainfo.ru

Жители Октябрьска встретили Новый год в новых квартирах

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в Октябрьске продолжается реализация государственной программы Самарской области "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года", сообщает администрация муниципалитета.

Жители Октябрьска встретили Новый год в новых квартирах Фото: pixabay.com

По итогам 2021 года в рамках третьего этапа переселили 60 человек. Каждому собственнику и нанимателю было предоставлено равнозначное жилое помещение на вторичном рынке.

Совсем недавно в благоустроенную квартиру переехала семья Галкиных.

Наталья Галкина отмечает, что благодаря реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья их семья смогла переехать в благоустроенную, просторную и светлую квартиру в центре города, отвечающую всем современным требованиям.

Начальник отдела капитального строительства комитета по архитектуре, строительству и транспорту администрации г.о. Октябрьск Александр Криворученко рассказал:

- В рамках следующего этапа планируется строительство многоквартирного дома по адресу: ул. Ватутина, д. 75, переселение в который состоится в конце 2023 - начале 2024 года.


поделиться:


Новости партнеров 16+