sovainfo.ru

Жители четырех сел Самарской области будут ездить в школу и к врачу по отремонтированной дороге

В Большеглушицком районе Самарской области завершается ремонт участка межмуниципальной автомобильной дороги Самара - Большая Черниговка, который соединяет населенные пункты Южный, Фрунзенский и Каралык с региональной сетью автомобильных дорог.

Жители четырех сел Самарской области будут ездить в школу и к врачу по отремонтированной дороге Фото: Юлия Рубцова (фотобанк "Волжской коммуны")

Вопрос о необходимости ремонта дорожного полотна на протяжении 1,67 километра был поднят главой сельского поселения Фрунзенское Юрием Пищалиным на встрече губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с представителями южных районов губернии в июне этого года. В итоге по поручению главы региона автомобильная дорога была включена в перечень объектов нацпроекта "Безопасные качественные дороги" за счет направления дополнительных средств из регионального бюджета.

- Дорога проходит через административный центр - поселок Фрунзенский. Здесь сосредоточены образовательные учреждения: детский сад и школа, офис врачей общей практики, магазины. Во Фрунзенском располагается крупный агрохолдинг, который занимается растениеводством и животноводством. Во фрунзенскую школу осуществляется подвоз детей из четырех других сел. Дорога была в очень плохом состоянии, мы много раз обращались с просьбой о ее ремонте. Жители приятно удивлены, что просьба услышана, большое спасибо губернатору. Эту дорогу мы очень ждали, - говорит Юрий Пищалин.

Работы на объекте начаты в сентябре 2023 года и уже подходят к завершению. Подрядная организация выполнила устройство основания дорожной одежды методом холодной регенерации и уложила два слоя асфальтобетонного покрытия. Также проведены работы по уширению проезжей части и укреплению обочин. В ближайшее время подрядчики установят новые дорожные знаки и нанесут разметку.

В список объектов, которые включили в нацпроект благодаря дополнительному финансированию из регионального бюджета, вошли три автодороги. Помимо работ на трассе в поселке Фрунзенский ведется ремонт участков дорог Петра Дубрава - Дубовый Гай в Волжском районе протяженностью 1,6 километра и Борма  Кошки - Погрузная в Кошкинском районе протяженностью 8 километров. Все работы по ремонту будут завершены до конца дорожного сезона этого года.

Всего в текущем году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" будет отремонтировано 110 дорожных объектов протяженностью 380,57 километра.


поделиться:


Новости партнеров 16+