sovainfo.ru

Жителей Самарской области приглашают рассказать о регионе на международном конкурсе

Жителей Самарской области приглашают принять участие в V Международном конкурсе "Расскажи миру о своей Родине". Прием заявок осуществляется до 20 марта 2023 года.

Жителей Самарской области приглашают рассказать о регионе на международном конкурсе Фото: Департамент информполитики региона

За четыре года проведения конкурса его участниками стали жители 87 регионов Российской Федерации и 43 стран. Суть конкурса состоит в создании видеороликов или текстовых страниц-презентаций о своей стране, малой родине или любимых местах на двух языках – русском и иностранном. Конкурсные работы размещаются в сети Интернет, а лучшие демонстрируются на крупных государственных площадках России. Принять участие в конкурсе может любой желающий, возрастные ограничения отсутствуют.

Организаторами конкурса являются АНО "Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи" и Комитет Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей. Цель конкурса – патриотическое воспитание детей и молодёжи, повышение уровня знания истории России, ее культуры и языка, формирование гражданственности и национальной идентичности, укрепление традиционных российских ценностей, снижение международной напряженности.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и загрузить работу по ссылке: https://clck.ru/sDPqm. Подробная информация о конкурсе и методические рекомендации размещены на сайте проекта.


поделиться:


Новости партнеров 16+