sovainfo.ru

Жителей Cамарской области приглашают присоединиться к акции "Спасибо спасателям"

"Движение первых" и федеральный совет "Первых" 16 апреля запустили флешмоб "Спасибо спасателям" (0+), который направлен на поддержку и признание усилий спасателей и добровольцев, активно участвующих в решении сложной ситуации в связи с наводнениями в различных регионах России.

Жителей Cамарской области приглашают присоединиться к акции "Спасибо спасателям" Фото: unsplash

Движение занимает важное место в системе воспитания - приобщает молодое поколение России к социально значимой деятельности. Так, участвуя во флешмобе "Спасибо спасателям", "Первые" проявляют гражданскую позицию и неравнодушие к тем, кто помогает людям в экстренных ситуациях.

Чтобы поучаствовать во флешмобе, предлагается записать видео и рассказать в нем о важной работе сотрудников МЧС, спасателей и волонтеров, которые помогают людям в беде. Нужно опубликовать запись на своей странице ВКонтакте с хештегом #первыевместе.

Так, участники федерального совета "Первых" из разных регионов уже присоединились к флешмобу и выложили совместное видео, в котором выразили благодарность каждому, кто рискует своей жизнью ради спасения других. Самарское отделение движения также не осталось в стороне.

- Ребята из "Движения Первых" никогда не остаются равнодушными, - рассказывает председатель совета регионального отделения "Движения Первых" Кристина Гнатюк. - Вот и в данной ситуации наши "Первые" решили поддержать сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям, спасателей и волонтеров, на чьи плечи легла основная работа по ликвидации последствий паводков. Поэтому ребята запустили флешмоб "Спасибо спасателям". Мы призываем всех неравнодушных жителей Самарской области присоединиться к этой акции.

Участники "Движения Первых" развивают свою страну и стремятся быть полезными обществу.

- В Самарской области отдельные муниципальные образования пострадали от половодья. Мы организовали работу пунктов гуманитарной помощи для пострадавших в Самаре, Большеглушицком и Безенчукском районах, - продолжает Кристина Гнатюк. - В пунктах ребята совместно с наставниками принимают вещи и продукты, сортируют их и передают нуждающимся.

"Движение Первых" дает каждому человеку возможность откликнуться на происходящее сегодня в стране и поблагодарить тех, кто безустанно помогает пострадавшим.


поделиться:


Новости партнеров 16+