2 августа 2018
Общество
Жителей Тольятти задержали за посредничество в передаче взятки в 15 млн рублей
В Тольятти сотрудники ФСБ задержали двух местных жителей, которых подозревают в попытке дать внушительных размеров взятку. Один из них работает рекламным агентом, второй - предприниматель. Они узнали, что в офисе коммерческой организации Автограда проводились оперативные мероприятия. Злоумышленники предложили директору этой фирмы стать посредниками в передаче взятки в размере 25 миллионов рублей. Огромная сумма якобы предназначалась новому начальнику УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области. Задержанные пообещали, что деньги смогут решить все проблемы директора фирмы. Схема была простой: до 27 июля должны были передать 15 млн рублей, остальные 10 млн - после решения вопроса. Однако при первой попытке получения денег подозреваемых поймали полицейские. Возбуждено уголовное дело по статье "Обещание или предложение посредничества во взяточничестве". Подозреваемые арестованы на два месяца.
Ссылка на YouTube:
https://youtu.be/gpDOBu_OrGo
Теги:
новости Самары, новости Самарской области, новости 2 августа, взятка, Тольятти, Самарская область, задержание, ФСБ, посредничество во взяточничестве, происшествия, 63 регион
Дата изменения:
18.11.2018 22:43:53
Кем изменен (имя):
(bitrix) trk Gubernia
Активность:
Y