sovainfo.ru

Житель Тольятти может получить реальный срок за кражу денег с чужой банковской карты

По версии правоохранителей, мужчина расплатился за свои покупки деньгами с карты, которую нашел на улице.

Житель Тольятти может получить реальный срок за кражу денег с чужой банковской карты Фото: sovainfo.ru

В дежурную часть отдела полиции по Центральному району УМВД России по Тольятти обратился 68-летний пенсионер. Он сообщил о пропаже банковской карты и списании с нее около 2000 рублей. Ими оплатили покупки, которые мужчина не делал.

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счету и установили, что картой расплачивались в нескольких магазинах Центрального района. Правоохранители опросили персонал, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что к делу может быть причастен 24-летний работник одной из торговых точек.

Вскоре полицейские задержали предполагаемого злоумышленника. Молодой человек вину признал. Он рассказал, что нашел банковскую карту на улице около магазина, где работает продавцом. Решил попробовать расплатиться ей в той же торговой точке. После удачного списания чужих денег, продолжил оплачивать еду и алкоголь в других местах, пока средства на счете не закончились.

Возбуждено уголовное дело. Теперь мужчина может получить реальный срок. Санкция по статье о краже, совершенной с банковского счета, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

А недавно в Тольятти задержали ранее судимого 69-летнего местного жителя, который устроил себе шопинг на средства с чужой карты.

Также в Жигулевске  задержали подозреваемых в краже из магазинов.


поделиться:


Новости партнеров 16+