sovainfo.ru

Житель Самарской области пугал жену самодельным оружием, спрятанным в детской игрушке

Суд Кинель-Черкасского района Самарской области вынес приговор жителю села Черновка. Мужчина хранил самодельный автомат в детской игрушке и испугал им свою супругу.

Житель Самарской области пугал жену самодельным оружием, спрятанным в детской игрушке Фото: unsplash

Как сообщают в региональной прокуратуре, 45-летний безработный уроженец села Черновка, имеющий погашенную судимость за хранение автомата, решил самостоятельно изготовить оружие.

В декабре 2018 года он соорудил самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие и засунул его внутрь детской игрушки, похожей на автомат с камуфляжной окраской.

О мужчине стало известно благодаря его супруге. В августе 2022 года женщина позвонила в полицию и рассказала, что ее пьяный муж достал оружие, чтобы напугать её.

Когда правоохранители приехали в квартиру, дебошир уже спал, а звонившая им женщина вместе с детьми и матерью сидели в другой комнате. Опасную игрушку отдали полицейским.

Как сообщают в региональной прокуратуре, уголовное дело в отношении жителя села Черновка было рассмотрено в суде 12 декабря. За незаконное изготовление и хранение оружия его приговорили к условному сроку 3 года и 1 месяц с испытательным сроком на 1,5 года и штрафом в 100 тысяч рублей.

Также в Самаре вынесли приговор уже бывшему замруководителя одного из государственных автономных учреждений. Его уличили в крупной взятке.


поделиться:


Новости партнеров 16+