sovainfo.ru

Житель Новосибирска продаёт акулу из IKEA за 9 млн рублей

После закрытия магазинов IKEA в России из-за проведения спецоперации на Украине ажиотажный спрос на товары шведской фирмы по всей стране начал зашкаливать. Те, кто успел закупиться в последние дни, открыто спекулируют, выставляя некоторые образцы на Avito за баснословные суммы, пишет Сиб.фм.

Житель Новосибирска продаёт акулу из IKEA за 9 млн рублей Фото: "Авито"

Кто бы мог подумать, что ценник плюшевой "икеевской" акулы всего за пару-тройку дней взлетит в тысячи раз: с 1500 рублей до 9 млн. Именно за такую сумму житель Новосибирска готов расстаться с игрушкой известной зарубежной фирмы.

Его объявление опубликовано на Avito со снимками с официального сайта IKEA.

То и дело появляются новые похожие предложения. Предприимчивые сибиряки предлагают столики, игрушки, лампы, полотенца, кресла IKEA втридорога.

Например, только одних акул - 56 ценовых вариантов разных цветов и размеров. Самые дорогие опубликованы совсем недавно.

Напомним, что магазины IKEA временно приостановили работу в России до 31 мая. В последний день перед закрытием толпы самарцев сметали с полок шведские товары в ТЦ "Мега". Гигантские очереди не убавили в покупателях оптимизма. Позже, как отметили социологи, больше половины горожан заявили, что готовы частично или полностью отказаться от продукции зарубежных компаний, ушедших с российского рынка. 


поделиться:


Новости партнеров 16+