sovainfo.ru

Жилищные сертификаты в 2023 году смогут получить более 2,5 тыс. россиян

Более 2,5 тыс. россиян в 2023 году смогут получить сертификаты на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета, на эту меру поддержки предусмотрено почти 12 млрд рублей, сообщает пресс-служба Правительство РФ.

Жилищные сертификаты в 2023 году смогут получить более 2,5 тыс. россиян Фото: unsplash

- В 2023 году более 2,5 тысячи россиян смогут получить сертификаты на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета. График выпуска и распределения таких документов утвердил председатель Правительства Михаил Мишустин, — уточнили в правительстве.

Рассчитывать на сертификаты могут отдельные категории граждан, в их числе — чернобыльцы, вынужденные переселенцы, граждане, переезжающие из Байконура, районов Крайнего Севера и закрытых административно-территориальных образований, а также военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и МЧС.

В кабмине также напомнили, что сертификаты позволяют гражданам улучшить жилищные условия, переехав в населенные пункты, оснащенные всей необходимой социальной инфраструктурой, или же получить более комфортные квартиры в городах, где они уже проживают.

А в Похвистневе Самарской области более 30 семей станут новоселами. В городе проведен комиссионный осмотр жилых помещений многоквартирного дома, строительство которого выполнено в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда".


поделиться:


Новости партнеров 16+