sovainfo.ru

Жигулевский детсад, построенный по нацпроекту, отпраздновал первый день рождения

Детский сад "Алёнушка" в Жигулёвске отпраздновал первый год своей работы. Дошкольное образовательное учреждение было построено в 2022-м по национальному проекту "Демография". Красивое яркое здание, оборудованное по последним требованиям, стало вторым домом для 240 малышей, сообщает администрация города. 

Жигулевский детсад, построенный по нацпроекту, отпраздновал первый день рождения Фото: Администрация Жигулевска

С годовщиной детский сад поздравил глава города Илья Сухих:


- Садик получился современным, большим, красивым и светлым. Строительная компания с любовью, с опытом и профессионализмом отнеслась к возведению новостройки. Очень надеюсь, что у детей и их родителей останутся самые светлые и теплые эмоции от посещения "Алёнушки".


Заведующая детсадом Лариса Сборнова рассказала:


- В детском саду созданы все условия по оздоровлению и сбережению здоровья детей, их физическому развитию и повышению двигательной активности: современный медицинский блок, пищеблок, солевая пещера, огромный спортивный зал, логопедический кабинет, оборудованный по последнему слову техники, большие спортивные площадки. Дети должны получать большое количество необходимой информации. Поэтому все пространство детского сада является интерактивным и развивающим. Для творческого потенциала детей в детском саду организованы специализированные пространства: просторный музыкальный зал, центр сенсорного развития, лаборатория художественного творчества, лаборатория технического творчества, цифровая лаборатория познавательного развития, компьютерный центр, планетарий и многое другое.


Для гостей первого дня рождения садика воспитанниками и педагогами "Алёнушки" была подготовлена праздничная программа, которая никого не оставила равнодушным.

Ранее в Жигулёвске состоялся турнир по всестилевому карате "Кубок Жигулей". В нём приняли участие и воспитанники детских садов города.


поделиться:


Новости партнеров 16+