sovainfo.ru

Жигулевские артисты показали мастерство на новом фестивале

Жигулевская школа искусств № 1 – участник национального проекта "Культура", благодаря этому школа одной из первых в городе получила возможность обновления материально-технической и методической базы, сообщили в администрации муниципалитета. 

Жигулевские артисты показали мастерство на новом фестивале Фото: администрация Жигулевска

Занятия для учащихся проводятся на современных музыкальных инструментах и новом оборудовании, педагоги школы имеют возможность использовать в своей работе новую методическую литературу. Все это способствует качественному обучению детей, которые становятся участниками и победителями всевозможных конкурсов, фестивалей.

Педагогический коллектив школы искусств вышел с инициативой провести фестиваль "Силуэты родного города", объединяющий в себе все виды творчества от музыки до театрального искусства. Все образовательные учреждения принялись готовить своих воспитанников для участия в конкурсе.

В двух учреждениях культуры талантливые ребята демонстрировали своё искусство по различным направлениям, таким как конкурс юных исполнителей "Жигулевские жемчужинки", теоретическая олимпиада "От теории - к музыке". А также ребята участвовали в конкурсах хореографического творчества "Искусство танца", вокально-хорового исполнения "Звонкая весна", академической скульптуры "Край заповедный", театральных миниатюр "Третий звонок".

На участие в фестивале было подано 179 заявок. Компетентное жюри отсмотрело и прослушало более 560 человек. Выбрали лучшие исполнительские номера, ставшие украшением итогового гала-концерта, который состоялся на сцене Жигулёвского Дворца культуры.

- Первый городской фестиваль дал нам всем возможность увидеть талантливых детей и их педагогов. Аплодисменты самого большого концертного зала города долго не стихали после каждого выступления. Финальный концерт никого не оставил равнодушным. Уверена, что это новое в городе начинание перерастет в традиционный фестиваль искусств и откроет еще много имен. Поздравляю от всей души ребят и преподавателей с этим праздником красоты и искусства, - прокомментировала мероприятие педагог школы искусств Лариса Филипас.

В Самарской области презентовали сборник произведений местных писателей, среди них есть и представители Жигулевска.


поделиться:


Новости партнеров 16+