sovainfo.ru

Женская команда "Крылья Советов" впервые сыграла домашний матч Кубка России

Самарчанки уступили на поле стадиона "Металлург".

Женская команда "Крылья Советов" впервые сыграла домашний матч Кубка России Фото: ЖФК «Крылья Советов» (Самара) "В Контакте"

Женская команда "Крылья Советов" (Самара) проиграла матч 1/8 финала Кубка России по футболу столичному клубу "Чертаново" - 0:5. И вылетела из розыгрыша трофея.

Дебют в розыгрыше Кубка страны - 2021 женская команда "Крылья Советов" начала с 1/16 финала. На этой стадии девушки под руководством бывшего игрока сборной России и самарской команды ЦСК ВВС Галины Комаровой встречалась с соперницами из "Ники" (Нижний Новгород). И победили в гостях - 7:0. Дублем отметилась Полина Гефко, по голу забили София Иванова, Сабина Казиева, Анастасия Руднева, Полина Гусарова и Дарья Корчагина.

Матч против команды "Чертаново", выступающей в чемпионате Суперлиги, самарчанки проводили на поле № 2 стадиона "Металлург". На трибунах за игрой наблюдало около 500 болельщиков волжской команды. Гости усилиями форварда Виктории Дубовой к 17-й минуте повели в счете - 2:0. После того, как на 42-й минуте был удален защитник КС Алена Пономарева, гости забили еще три гола. На 43-й минуте капитан "Чертаново" Юлия Бессолова реализовала пенальти. А в добавленное к первому тайму время Полина Семина отметилась дублем, сделав счет - 5:0.

Даже заменив лидеров во втором тайме, столичная команда больше голов не забила. И спокойно довела матч до победы - 5:0, выйдя в 1\4 финала.

- Впервые за 17 лет в Самаре играла команда из элитного дивизиона чемпионата России. А для нашей команды это была дебютная игра против грозного соперника, который выступает в Суперлиге. И в составе которого большинство игроков играют за сборные страны разного возраста, - отметила главный тренер женской команды "Крылья Советов" Галина Комарова. - В первом тайме ошибки в обороне стали следствием волнения наших молодых игроков. Но я горжусь девчонками: оставшись в меньшинстве, проигрывая - 0:5, они не "поплыли". И не стали выбивать по аутам. А продолжили сражаться и играть в комбинационный футбол.


поделиться: