sovainfo.ru

Женская баскетбольная "Самара-2" в новом сезоне выступит в Высшей лиге

Это третий по силе дивизион. В настоящее время под руководством Виктора и Марины Курильчук занимается группа игроков 2004-2006 г.р. Девушкам впервые предстоит попробовать себя на взрослом уровне, сообщает пресс-служба команды.

Женская баскетбольная "Самара-2" в новом сезоне выступит в Высшей лиге Фото: скрин с видео БК "Самара"

Несколько дней назад "Самара-2" прошла медосмотр — и сейчас находится на сборах в спортивно-оздоровительном комплексе "Космос-2" в Красноярском районе.


По словам Виктора Курильчука, нынешняя команда состоит из молодых и даже очень молодых игроков, которые пока не до конца понимают, что их ожидает.

Наставник заявил:


- Задача нас, тренеров — подготовить девушек к Высшей лиге, чтобы они не тушевались, чтобы у них горели глаза и чтобы прогресс был заметен. Игра против более опытных и сильных соперниц, надеюсь, позволит девчонкам поднять свой собственный уровень, стать конкурентоспособными и в перспективе помогать нашей команде Премьер-лиги.



Форвард команды "Самара-2" Татьяна Галанина отмечает, что предстоящий сезон будет во многом в новинку:

- В соперниках у нас будут команды старшего возраста, нас ждет баскетбол совсем другого уровня, намного более быстрый и жесткий — и нам нужно научиться играть быстрее, бежать и играть сплоченнее. Пока ничего не боимся — мы ни с кем не играли и никого особенно не знаем. Вот проведем первые матчи — тогда и узнаем и силу соперниц, и свои возможности.

Планируется, что в "Космосе-2" команда пробудет до 19 августа, после чего вернется в Самару, где продолжит готовиться к сезону.


поделиться:


Новости партнеров 16+