sovainfo.ru

Железнодорожный круиз на майские: самарцы могут поехать в путешествие в Ульяновск и Пермь

Из Самары запустят новый туристический поезд на майские праздники. Путешествие продлится 3 дня. 

Железнодорожный круиз на майские: самарцы могут поехать в путешествие в Ульяновск и Пермь Фото: Unsplash

Как сообщили в пресс-службе компании-перевозчика, туристический поезд начнет свой маршрут с железнодорожного вокзала Самары 28 апреля и прибудет обратно 1 мая. Жители города в поездке смогут посетить Ульяновск и Пермь. 

В путешествии туристы увидят известные достопримечательности, а также попробуют традиционную кухню регионов. 

Первым путешественников встретит Ульяновск. Там самарцы сходят в самый первый в России музей вождя революции - Дом-музей семьи Ульяновых и в выставочный павильон "Гараж СССР. РетроМотоТехника". Также туристы поучаствуют в церемонии торжественного приема в ряды современной Пионерской организации, повторяющей традиции прошлых лет. 

Уже после обеда поезд отправится в Пермь. В новом городе можно будет выбрать одну из двух экскурсий. 

В первую программу "Реальная Пермь" входит посещение архитектурно-этнографического музея "Хохловка", знакомство с оригинальными десертами, а также процесс создания человекоподобных роботов. 

Во второй программе "Пермский период" самарцы поедут в старейший город Кунгур, где увидят Кунгурскую ледяную пещеру с кристаллами и подземными озерами. 

Отмечается, что также в обе программы входит и обзорная экскурсия по городу. Путешественникам покажут памятник "Пермяк - соленые уши", набережную реки Камы, историческую улицу Сибирскую, Театральный сквер и Театр оперы и балета, а также Соборную площадь. 

Известно, что вместе с самарцами путешествовать смогут жители Ульяновской области, Республики Марий Эл, Татарстана, Чувашии и Удмуртии. 

А 24 марта торжественно отправился первый туристический поезд из Самары до Кирова. В трёхдневном туре пассажиры увидят национальный колорит и культуру Вятского края.


поделиться:


Новости партнеров 16+