sovainfo.ru

Желающая встретиться с "иностранцем" пенсионерка из Дзержинска отдала мошенникам 5,7 млн рублей

67-летняя женщина лишилась нескольких миллионов рублей, поверив двум мошенникам, сообщает ИА "Время Н" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Нижегородской области.

Желающая встретиться с "иностранцем" пенсионерка из Дзержинска отдала мошенникам 5,7 млн рублей Фото: Роман Полисюк

Женщина рассказала, что с марта по сентябрь прошлого года активно переписывалась и созванивалась с иностранцем - мужчина был якобы из Австралии, работал на нефтяной платформе инженером и разговаривал с акцентом. Сомнений не возникло.

А потом ухажер попросил женщину перевести ему деньги для переезда в Россию. Когда пенсионерка отправила 5 млн рублей, ее друг по переписке перестал отвечать.

Спустя некоторое время с женщиной связалась "гадалка", которая пообещала помочь вернуть кавалера вместе с деньгами с помощью специального обряда. Потерпевшая перевела ей 770 тысяч рублей, после чего женщина тоже пропала. Только тогда жительница Дзержинска поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Возбуждены уголовные дела. Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы.

А вот жителей Самарской области предупредили о злоумышленниках, звонящих по телефону. Теперь они представляются сотрудниками ФСБ, при этом заменяя номер на телефон дежурной службы ведомства.


поделиться:


Новости партнеров 16+