sovainfo.ru

Здание нового детского сада в Чапаевске готово почти на 95 %

Строители приступили к чистовой отделке помещений нового детского сада в Чапаевске. Также на территории начались работы по благоустройству и озеленению. Готовность здания составляет уже почти 95 %. Планируется, что строительные работы будут полностью завершены в июле текущего года. После ввода объекта в эксплуатацию его смогут посещать 240 детей, 80 из которых в возрасте от 1,5 до 3 лет.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Строительство нового детского сада в Чапаевске стало возможным благодаря включению в НП "Демография" и участию губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

- Вопрос со строительством нового детсада в нашем городе решался долго, хотя необходимость назрела давно. Только личное участие Дмитрия Игоревича позволило начать реализацию проекта. Демографическая ситуация в городе меняется, и новые социальные объекты, которые появляются у нас, позволят Чапаевску развиваться дальше, - рассказал глава города Виталий Ащепков.

В новом учреждении на первом этаже разместятся 4 ясельные группы, две из них смогут посещать малыши от 1 года до 1,5 лет. Также здесь будут находиться медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок, бассейн с раздевалками и душевыми.

Группы для детей постарше предусмотрены на втором и третьем этажах. Кроме них на 2-м этаже будут зал для физкультурных занятий, кладовые для инвентаря, методический кабинет, кабинет логопеда, санузел для детей с особенностями здоровья. На третьем - зал для музыкальных занятий, костюмерная, кабинет психолога, компьютерный класс, изостудия и др. Для удобства детей в здании предусмотрен лифт.

Самарская область активно участвует в реализации национального проекта "Демография", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. По итогам 2020 года в дошкольных образовательных учреждениях региона общее количество созданных дополнительных мест превысило 5 тысяч, из них более 50 % - для малышей до 3 лет. Создание ясельных групп - задача, поставленная губернатором Дмитрием Азаровым. Глава региона подчеркнул:

- То, что мы уже сегодня делаем большой упор на открытие ясельных групп, должно создавать предпосылки для того, чтобы родители после рождения ребёнка имели возможность, если они примут такое решение, приступить к работе.

В этом году в регионе планируется завершить строительство девяти детских садов в городских округах Самара, Тольятти, Чапаевск, Жигулевск, муниципальных районах Красноярский, Волжский и Ставропольский.



поделиться:


Новости партнеров 16+