sovainfo.ru

Заявления на оформление Карты жителя Самарской области будут принимать в крупных ТЦ

В понедельник, 30 августа, руководитель Самарской области Дмитрий Азаров провел прямую линию с жителями, теперь и на площадке Центра управления регионом. Губернатора спросили, где можно получить новую Карту жителя Самарской области.

Заявления на оформление Карты жителя Самарской области будут принимать в крупных ТЦ Фото: Юлия Рубцова

Получить карту можно в любом офисе банка ВТБ, совсем скоро к нему присоединятся Газпромбанк и "Солидарность". Ее выпуск и обслуживание бесплатны для держателя. Для оформления нужны лишь паспорт, СНИЛС, ИНН, медицинский полис. 
 
По словам главы региона, это полезный инструмент, совмещающий широкий функционал, который сделает жизнь жителей региона более удобной и комфортной. 

Проект Карты жителя начал разрабатываться по поручению главы региона Дмитрия Азарова, которое прозвучало в Послании на 2020 год. В июне 2021-го в рамках Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение между нашим регионом и "Национальной системой платежных карт" о развитии Карты жителя Самарской области и продвижении этого проекта. И уже в июле выпустили первые карты.
 
Пользуясь только ей одной, можно получить доступ к транспортному приложению, полису ОМС, социальным услугам, скидкам на товары и услуги, новостной ленте, афише мероприятий и др.

- Если вы получаете Карту жителя Самарской области, то стоимость проезда в общественном транспорте дешевле на 8 рублей. При 29 рублях тарифа вы будете платить 21 рубль. Такая скидка будет действовать в общественном транспорте Самары, Тольятти, Сызрани и Жигулевска, оборудованном устройствами для бесконтактной оплаты. Мы создаем условия для того, чтобы компании, осуществляющие перевозки, имели такое оборудование, - отметил губернатор. - Карта жителя Самарской области очень полезна и выгодна.
Дмитрий Азаров также сообщил, что поручил для удобства земляков организовать пункты приема заявлений на карту в крупных торговых центрах. В ближайшее время ее можно будет заказать и через интернет-портал.

Глава региона анонсировал добавление в карту новых сервисов и услуг на основе обращений и предложений людей.


поделиться:


Новости партнеров 16+