sovainfo.ru

Завершен первый этап ремонта дороги Тольятти - Ташелка

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
Во вторник, 29 сентября, сотрудники министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области оценили ход ремонта автомобильной дороги Тольятти - Ташелка в Ставропольском районе. Региональную трассу обновляют по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В нашем регионе его исполнение идет опережающими темпами. Развитие дорожной сети области - это также часть стратегии лидерства, предложенной главой региона Дмитрием Азаровым, поэтому ремонт транспортных артерий в области традиционно начинают и завершают раньше установленных сроков.

Так, Самарская область в этом году одной из первых регионов РФ завершила контрактацию всех дорожных объектов нацпроекта БКАД. При этом большую часть контрактов заключили еще в 2019 году. Благодаря этому работы на региональной трассе Тольятти - Ташелка начались уже в апреле 2020 года.

За два года планируется привести в нормативное состояние 18,1 км дороги - на участке от Обводного шоссе Тольятти до Лопатина. Дорога соединяет между собой несколько населенных пунктов Ставропольского района.

В этом году подрядчик отремонтировал 11,2 км трассы. Сегодня, 29 сентября, качество ремонта оценили представители Общероссийского народного фронта и министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Общественный контроль - помощник эффективной и качественной реализации мероприятий нацпроекта БКАД. Общественники контролировали дорожные работы на всех этапах - от начала до завершения ремонта. В ходе финального осмотра объекта нареканий к подрядчику у них не возникло.

- Данный участок находился на карте "Убитых дорог", это наш проект. Местные жители обращались к нам с просьбой помочь отремонтировать эту дорогу, которая пребывала в ненадлежащем состоянии. Мы благодарны министерству транспорта и автомобильных дорог Самарской области за то, что оно обратило внимание на мнение общественности и приняло решение отремонтировать этот участок, - сказал эксперт Общероссийского народного фронта Сергей Лушин. - Надеемся, что эта дорога будет не только качественной, но и безопасной.

Руководитель компании-подрядчика Евгений Козлов сообщил, что при ремонте применялись новые технологии, которые позволяют делать его более качественным и долговечным. Завершить второй этап обновления трассы на участке 6,9 км планируется в 2021-м.

- В следующем году также будет отремонтирована дорога Тольятти - Хрящевка - еще одна основная дорога Ставропольского района, важная для жителей Автограда, - сообщил руководитель управления строительства и реконструкции автомобильных дорог регионального Минтранса Александр Николаев.

Жители Ставропольского района уже успели оценить качество отремонтированного участка трассы Тольятти - Ташелка.

- Мы очень рады проделанной работе. Большое спасибо губернатору за то, что есть такие программы в нашем регионе, по которым качественный ремонт выполняется в короткие сроки, - говорит председатель СНТ "Ставрополь" Евгений Балыков. - Наши дачники очень рады, что наконец-то починили эту дорогу к нашему СНТ. У нас в товариществе больше тысячи участков, поэтому было очень важно отремонтировать эту трассу.

Отметим, в 2020 году на территории Ставропольского района дорожные работы в рамках нацпроекта БКАД ведутся еще на двух региональных трассах: Тольятти - Ягодное и Тольятти - Узюково - Димитровград. В рамках реконструкции дороги Тольятти - Ягодное предусмотрено уширение трассы до 4 полос движения на участке протяженностью 7,6 км, строительство двух транспортных развязок на примыканиях к Особой экономической зоне, устройство освещения.

Ремонт дороги Тольятти - Узюково - Димитровград ведется с 2018 года. В нормативное состояние уже приведено 25,4 км дороги.

В целом в 2020 году по нацпроекту БКАД отремонтировано 304 км автомобильных дорог на 105 участках. По поручению губернатора Дмитрия Азарова работы на всех объектах должны быть завершены до 1 октября - раньше сроков, утвержденных паспортом национального проекта.



поделиться:


Новости партнеров 16+