sovainfo.ru

"Заряжены на Победу": Дмитрий Азаров вновь встретился с бойцами в зоне СВО

На этой неделе во время очередной поездки в зону СВО губернатор Дмитрий Азаров по традиции встретился с участниками специальной военной операции, чтобы поддержать самарских бойцов и узнать об их нуждах из первых уст. 

"Заряжены на Победу": Дмитрий Азаров вновь встретился с бойцами в зоне СВО Фото: Андрей Савельев

Дмитрий Азаров пообщался с бойцами, выслушал предложения, а также частные вопросы по оказанию дополнительной помощи их семьям. Все они взяты в работу. 

Президент Союза ветеранов СВО Олег Панчурин отметил, что такая поддержка от родного региона, бизнеса и всех жителей очень важна и нужна. 

- Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров один из немногих, кто регулярно приезжает в зону СВО, чтобы привезти землякам гуманитарные грузы, квадрокоптеры, бронежилеты, радиостанции и дополнительную экипировку, – подчеркнул он. – Он болеет за победу и приближает ее. Все вопросы, которые у нас возникают, очень оперативно решаются. Об этом рассказывают сами солдаты. 

Он добавил, что помимо "гуманитарки" и дополнительной спецтехники фронту нужны добровольцы, готовые защищать свой родной дом и близких: 

- Чем больше будет людей, тем быстрее мы победим. Атмосфера среди бойцов превосходная, все они рвутся в бой и заряжены на Победу, - подчеркнул он.

В ходе поездки Дмитрий Азаров заехал к бойцам 2-й Гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии. Там руководитель области встретился с командующим Андреем Колотовкиным, чтобы обсудить, какая еще дополнительная помощь нужна самарским защитникам Отечества. Генерал-лейтенант поблагодарил губернатора за поддержку и содействие в приближении к главной цели – Победе. 

- Рад был услышать от командования высокие оценки, которые даны нашим бойцам, нашим парням. Продолжается героическая защита рубежей, принятие разумных и очень точных решений командирами, что находит отражение и в тех государственных наградах, которые наши земляки получают. Я горжусь нашими земляками. И конечно, сегодня это причина для гордости всех жителей Самарской области, во всяком случае всех, кто поддерживает бойцов на передовой, – подчеркнул Дмитрий Азаров.


поделиться:


Новости партнеров 16+